Cousins | Site | Couples en commun | Lieux | ||
1 | Jean Louis AIRAUDO | ABRAHAM Jean et CHEVALLIER Catherine | Abbaye de Jovilliers (55). | ||
2 | Patrick AZORIN | GROSJEAN Joseph et PELLIERE Marie Jeanne | Chancenay (52) | ||
3 | Jean Charles BASTIEN | RAY Jean dit Lantoise | Vaudémont (54). | ||
4 | René BACHY | GERAUDEL Jacques et VUARIN Anne VUILLARMET Nicolas et FOURAUX Lucie. VARLET Claude et VIRGA Françoise. |
Les Islettes (55) Les Islettes (55) Lachalade (55) |
||
5 | Pascal BALLESTRI | ROGER Jean et LEGEAY Françoise | Binarville (51) | ||
6 | Didier BARBIER | Nicolas BLANCHARD et Jeanne PILLOT | Vittel (88) | ||
7 | Delphine JAMA (BARLAS) | GENIN Nicolas et LAGRAPART Marie Madeleine | Futeau (55) | ||
8 | Pascale BAZELOT | PIAT Louis et GANDOLPHE Marie MICHAUT François et BAUDESSON Marie MATHIOT Jean et REMY Anne SOLLIGOT Etienne et LALLEMAND Claudine |
Allichamps (52) Robert Espagne (55) Robert Espagne (55) Lavoie ou Waly (55) |
||
9 | Florence BEAUCHAIS | THIEBAUT André | Mauvages (55) | ||
10 | Catherine BERNARD | HARMAND Joseph et GENETTE Catherine | Autreville (88). | ||
11 | Gérard BEUCHOT | CLAUDE Sébastien et THOUVENIN Marie | Rainville (88). | ||
12 | Karine BIDAUT | GROSJEAN Joseph et PELLIERE Marie
Jeanne ABRAHAM Jean et HANS Barbe GILLET Jacques et MAYBEL Renée VINCHON Thierry et GRANDPIERRE Jeanne |
Chancenay (52). Stainville (55). Ville sur Saulx (55). Ville sur Saulx (55). |
||
13 | Karine BINOT | LHUILLIER Jean et LAMY Catherine | St Baslemont (88). | ||
14 | Damien BLANCHARD | REBOULET François et DEROSNE Anne VARNIER Jacques et MAYBEL Nicole TRICHOT Jacques et ROGIER Françoise REBOULET François et THOMAS Marie |
Combles en Barrois (55) Robert-Espagne (55) Trémont sur Saulx (55) Trémont sur Saulx (55) |
||
15 | Michel BLONDELEAU | Nicolas LEMOY et GENIN
Madeleine Pierre VARLET et Catherine SALIGOT Nicolas COHMER et Marguerite GRINGOIRE Guillaume RIGAULTet Catherine HOCHEDE JESNIN Louis et MARCHAND Claudette François FOURAUX et Jeanne FLAMAND Jean GERAUDEL et Marguerite CATIN |
Les Islettes (55) Bellefontaine (55) Les Islettes (55) Sainte-Ménéhould (51) Les Islettes (55) Les Islettes (55) Les Islettes (55) |
||
16 | Nathalie BOISSAT | BOULOGNE Laurent et MAROY Marie | Allichamps (52) | ||
17 | Patrick BOMBARDIER | MORIZOT Nicolas et SALEUR Marguerite | Neuville les Vaucouleurs (55) | ||
18 | Jean François BOULANGER | HIRCQ Marc Henri et MATHIOT Jeanne | Robert-Espagne (55) | ||
19 | Vincent BOURGEOIS | CAZIN Claude et ANCELOT Jeanne | St Rémy en Bouzemont (51). | ||
20 | Damien BRACKE | MONTIGNON Hubert et RIGOLLOT Jeanne | Saulxures les Vannes (54). | ||
21 | Vincent BRANGBOUR | ALNA Pierre et MORTON Marie (ALNOT et MORLON) BANON Didelot et VANNIER Claudon MAITREPIERE Grégoire et MAITREHANCHE Marguerite |
Saulxerotte (54) Autreville (88) Saulxures les Vannes (54). |
||
22 | Alain BRIAND | ENSMINGER Hans Nickel et MULLER
Elisabeth
FEUEURSTEIN André & STRAUCH AnneMarie KOEPPEL Johann Peter & SCHREINERMargaretha DINTINGER Simon et FRANTZ Cunegunda FEUERSTEIN Jean (mon sosa) et MULLER Anna Christina (sa seconde épouse) WEILAND Jacob et NN Maria |
Mackwiller (67)
Berg (67) Dehlingen (67 Berg (67) Thal Druling (67) Dehlingen (67) |
||
23 | Suzanne BRIOLAT | BRIOLAT Claude et DENIAUX Marguerite | Ancerville (55) | ||
24 | Jean Philippe CHAUMONT | KOEPPEL Johann Peter et SCHREINER Margaretha | Dehlingen (67). | ||
25 | Danielle CHEVALIER | CHEVALLIER Sébastien et LECLERC Elisabeth | Abbaye de Jovilliers (55). | ||
26 | Georges CHRISTMANN | KOEPPEL Johannes et NN Walburga | Dehlingen (67). | ||
27 | Richard CLAUDON | JOBLOT Joseph et COLSON Anne | Beuvezin (54) | ||
28 | Claude COGNOT | THOMASSIN Nicolas et FAYSON Madeleine | St Dizier (52). | ||
29 | Fabienne COLLAS | REBOULET François et THOMAS Marie | Trémont sur Saulx (55) | ||
30 | Valérie COLNEL | MATHIOT Jean et REMY Anne
JACQUOT Claude et MARJOLLET Thérèse |
Robert-Espagne (55)
Robert-Espagne (55) |
||
31 | Grégoire COQUER | DUPUIS Nicolas et RIGAULT
Marie Nicole JESNIN Louis et MARCHAND Claudette LEMOIS Nicolas et GENIN Madeleine |
Les Islettes (55) Les Islettes (55) Les Islettes (55) |
||
32 | Jean Michel COTTIN | AIGRET François et MOUSSU Jeanne | Evres (55). | ||
33 | Annie COTTON | RICHALET Claude Nicolas et MAILLARD Louise Marguerite | Braucourt (52) | ||
34 | Alice DAMIEN | François LEGRAS et Catherine GROSJEAN | Contrexéville (88). | ||
35 | Françoise DAUBE épouse MONLAUR | DUPUY Nicolas et RIGAULT
Nicole Marie LE MOIS Nicolas et GENIN Madeleine JESNIN Louis et MARCHAND Claudette |
Les Islettes (55) Les Islettes (55) Les Islettes (55) |
||
36 | Jean Pierre De La CRAU | Sébastien TAILFUMIER et Nicole SERRAULT | Attancourt (52). | ||
37 | Baudouin de LAUNOIS | GANDOLPHE Hiérosme et JANNIOT Marguerite | Allichamps (52) | ||
38 | Bernard DEFER | MONTIGNON Hubert et RIGOLLOT Jeanne | Saulxures les Vannes (54) | ||
39 | François DELAITRE | GENIN Claude et de DRONET Marie Madeleine | Futeau (55). | ||
40 | Laurence DELLAVITE | LAVANDIER | Cheminon (51) | ||
41 | Josiane DELEZIR | DINTINGER Jean Caspar et SCHNEIDER Christine | Thal Druling (67). | ||
42 | Bruno DELFOLIE | ALNA Pierre et MORTON Marie (ALNOT et MORLON) | Saulxerotte (54). | ||
43 | Patrick DEVEAUX | TROUARD Pierre et PICQUARD
Marguerite BAUDESSON Louis et GUILLEMIN Marguerite MOLLET Prudent et DERVOGNE Didière TRICHOT Jacques et PETITPRETRE Claudine PRESCHEUR Jean et BRACONNIER Marguerite |
Troisfontaines (51) Beurey sur Saulx (55) Beurey sur Saulx (55) Trémont sur Saulx (55) Avocourt (55). |
||
44 | Jean Jacques DOMENC | alliance au niveau des familles CONNESSON | Mognéville et Beurey sur Saulx (55). | ||
45 | Jean Louis DOURCHES | SOLIGOT Claude et LORRIAUX Marie Anne | Lavoye (55). | ||
46 | Marie Anne DUBOIS | FOURNIER Jean et CHANOT Marguerite | Saulxerotte (54). | ||
47 | Gilles DINTINGER | DINTINGER Niklaus et SAGRE Jeanne | Berg (67). | ||
48 | Danielle ECUVILLON | MAILLARD François et TAVERNIER Marguerite | Frampas (52) | ||
49 | Jacques EGUYMENDIA | NIESS Pierre et GAUCHER Victoire | Saint-Dizier (52). | ||
50 | Martine ELOY | MATHIOT Jean et BON Françoise | Robert-Espagne (55) | ||
51 | Henri ENGELS | KOEPPEL Hans Peter et SCHREINER Margaretha FEUERSTEIN Andréas et STRAUCH Anna Maria FREUND Andréas et KLEIN Maria Anna Sara |
Dehlingen (67) Thal
Drulingen Thal
Drulingen |
||
52 | Valérie EVEILLE | FOURNIER Jean et CHANOT Marguerite BANON Didelot et VANNIER Claudon |
Saulxerotte (54). Autreville (88). |
||
53 | Jean Claude FERANDEL | SOLIGOT Claude LORRIAUX Marie Anne BASINET Barthelemy et BASINET Françoise |
Lavoye (55) Ippécourt (55). |
||
54 | Christine FERON | VARLET Claude et VIRGA Françoise | Lachalade (55). | ||
55 | Christine FERRY | JESNIN Louis et MARCHAND Claudette LEMOIS Nicolas et GENIN Madeleine BASINET Barthelemy et BASINET Françoise PERIGNON Nicolas et CHRISTOPHE Françoise |
Les Islettes (55) Les Islettes (55) Ippécourt (55) Julvécourt (55) |
||
56 | Claire FAUVET | TREMEL Jacques et SALEUR Anne. | Ourches sur Meuse (55) | ||
57 | Noël FAVIER | BOUTEILLE Jacques Philippe et LHUILLIER Catherine. |
Vittel (88). |
||
58 | Jean Raymond FLOQUET | VARNIER Jacques et MAYBEL Nicole | Robert-Espagne (55). | ||
59 | Corinne FORISSIER | GENION Joseph et PEIGNEY Jeanne | Sérocourt (88). | ||
60 | Marie France FOURNIER | WEILAND Conrad et KOEPPEL Anne Christine | Dehlingen (67). | ||
61 | Alain GALLOIS | PETTELAT Claude Nicolas et SOUILLOT Barbe Elisabeth | Canton Wassy, Montier en Der et Blaiserives. | ||
62 | Yves et Lucile GALLOT | CAPPE Hubert et CHORNET Marguerite | St Rémy en Bouzemont (51). | ||
63 | Jacques GENIN | Pierre DRONET et GERAUDEL Marie | Bellefontaine (55). | ||
64 | Catherine CLAUSSE | ABRAHAM Jean et CHEVALLIER Catherine COUSIN Antoine et MARTEL Jeanne ARNOULD Nicolas et PORSON Anne FONTAINE Prudent et TOUSSAINT Anne TRICHOT Jacques et ROGIER Françoise |
Abbaye de Jovilliers (55). Combles en Barrois (55) Combles en Barrois (55) Combles en Barrois (55) Trémont sur Saulx (55) |
||
65 | Philippe GEORGE | RICHARD Georges et GUIOT Jeanne Geneviève |
Morizécourt (88) | ||
66 | François GERARD | THOUVENIN Jean et BERNARD Claudette | Domrémy la Pucelle (88) | ||
67 | Alain GERARDIN | TREMEL Jacques et SALEUR Jeanne | Ourches sur Meuse (55). | ||
68 | Michel GERRER | GANDOLPHE Hiérosme et JANNIOT Marguerite | Allichamps (52) | ||
69 | Danielle GLOMOT | PIAT Louis et GANDOLPHE Madeleine RICHALET Louis et PEPIN Catherine |
Allichamps (52) Mertrud (52). |
||
70 | Eric GOBILLARD | ROGER Jean et ROGER Alexise | Binarville (51) | ||
71 | Stéphanie GRAFTE | EGRET François et MOUSSU Jeanne | Foucaucourt sur Thabas (55). | ||
72 | Michaël GRATION | PETTELAT Nicolas et SOUILLOT Elisabeth | Voillecomte (52). | ||
73 | Eric GROSS | BOUTEILLE Charles et CLEMENCIN Marguerite | Vittel (88) | ||
74 | Danielle GROSJEAN | GROSJEAN Joseph et PELIERE Marie Jeanne | Baudonvilliers (55) | ||
75 | Sophie GUERBERT | FEUERSTEIN Hans et WEILAND Anna Margaritha | Dehlingen (67) | ||
76 | Joël GUILLAUME | ABRAHAM Jean et CHEVALLIER Catherine | Abbaye de Jovilliers (55) | ||
77 | Claude GUINDET | BOUZENOT Claude et CENSIER Marie. | Villiers en Lieu (52) | ||
78 | Jean Paul GURY | LEGRAS Nicolas et MASSON Marguerite | Contrexeville (88). |
||
79 | Josiane HACQUIN | MUNERELLE Nicolas et Françoise BON | Beurey sur Saulx (55) | ||
80 | Kay HAWKES | FREUND Caspar et DINTINGER Anne Catherine | Berg (67) | ||
81 | Rémi HERNANDEZ | PIAT Louis et GANDOLPHE Marie Madeleine | Allichamps (52) | ||
82 | Joël HUMBERT | FONTAINE Prudent et TOUSSAINT Anne. | Combles en Barrois (55) | ||
83 | Frédéric HURBAIN | RICHALET Claude Nicolas et MAILLARD Louise Marguerite | Braucourt (52) | ||
84 | Christophe HUSSON |
REGNARD Juste Michel et VARNIER Barbe, sa seconde épouse |
Ancerville (55) | ||
85 | Yvon JACQUEMIN |
GILLET Jacques et MAYBEL Renée GRANDPIERRE Edmond et LECOY Jeanne |
Ville sur Saulx (55) Ville sur Saulx (55) |
||
86 | Chantal JACQUIER | CAPPE Hubert et CHORNET Marguerite | Saint-Remy en Bouzemont (51) | ||
87 | Carole JACQUOT | MAILBON Joseph et MONTIGNON Catherine Françoise | Saulxures les Vannes (54) | ||
88 | Arnaud JEULIN | JOBLOT Joseph et COLSON Anne | Beuvezin (54). | ||
89 | Florence JOLLY | GERODEL Claude et VERY Jeanne GENIN Pierre et LEPAGE Jeanne |
Les Islettes (55) Les Islettes (55) |
||
90 | Mme KAMINSKE | FAULLIMMEL Niklaus et HICKEL Margaretha SCHUSTER Diebold REIMEL Catharina HICKEL Joerg et SCHNEIDER Margaretha |
Weitbruch (67). Weitbruch (67). Weitbruch (67). |
||
91 | Jean KLUGHERTZ | FAULLIMMEL Wendling et BIRLENBACH Maria SCHNEIDER Hans Otto et PAULUS Catharina |
Weitbruch (67). Weitbruch (67). |
||
92 | Jean LARCHER | BANON Didelot et VANNIER Claudon | Autreville (88) | ||
93 | Jérôme LALLEMENT | VINCHON Léger et ROYER Françoise DINTINGER Nicklaus et Sagre Jeanne |
Ancerville (55) Berg (67) |
||
94 | Jean Claude LAUNOIS et sa fille Natacha LAUNOIS |
CHEVALLIER Jean et VINCENT Catherine | Nant le Grand (55) | ||
95 | Yvan LAURENT | ROYER Charles et PIERROT Catherine CHARDET François et VARNEROT Anne CLAUDIN Charles et PINOY Catherine TREMEL Jacques et SALEUR Anne |
Montigny les Vaucouleurs (55) Badonvilliers (55) Blamont (54) Neuville les Vaucouleurs (55). |
||
96 | Claude LAVANDIER | LAVANDIER Claude et LONCHAMP Nicolle | Cheminon (51). | ||
97 | Nathalie LECOCQ | ADRIEN Jacques et MOGIN Jeanne | Louvemont (52) | ||
98 | Michel LEDAC | ABRAHAM Jean et CHEVALLIER Catherine | Abbaye de Jovilliers (55). | ||
99 | Michel LEFORT | GERAUDEL Jacques et VUARIN Anne GENIN Claude et GENIN Louise DUPUIS Charles et BRABANT Marguerite |
Les Islettes (55) Les Islettes (55) Futeau (55). |
||
100 | Jocelyne LEGROS | LAGUERRE François et BURON Marie BOUZENOT Claude et CENSIER Marie |
Saint-Dizier (52) Villiers en Lieu (52) |
||
101 | Robert LELORRAIN | CHEVALLIER Jean et VINCENT Catherine | Nant le Grand (55) | ||
102 | Michèle LEMAL | ROYER Charles et Catherine PIERROT | Montigny les Vaucouleurs (55) | ||
103 | Yvon LERICHE | BOUZENOT Claude et CENSIER Marie. | Villiers en Lieu (52) | ||
104 | Jean Paul LEONARDON | BASINET Gérard et NICOLAS Catherine PHILIPPE Jacques et SAILLET Marie |
Ippécourt (55). Ippécourt (55). |
||
105 | Dominique LERMOYER | BANON Didelot et VANNIER Claudon | Autreville (88). | ||
106 | Louise LESIEUR | TASSIN Nicolas et RAOULT Nicole | Saint-Julien (88) | ||
107 | Chantal LETY | BOURION Jean Dominique et GUENIOT Marie Thérèse | Bleurville (88) | ||
108 | Francis LHERMITE | RENARD François et ROUYER Nicole | Combles en Barrois (55) | ||
109 | Claude LHUILLIER | Sébastien JUSSEMIN et Didière ROBINOT | Rainville (88). | ||
110 | Alain LORANGE | ALNA Pierre et MORTON Marie (ALNAT et MORLON) | Saulxerotte (54). | ||
111 | Serge LOUIS | FAULLIMMEL Hans et CONRAD Eva SCHUSTER Diebold et REIMEL Catharina |
Weitbruch (67). Weitbruch (67). |
||
112 | Lucien LORIMIER | COIFFIER Martin et REGNAULD Marguerite | Voillecomte (52). | ||
113 | Denis LUCAS | DEMANGE Claude ANTHOINE Dieudonnée | Goussaincourt (55). | ||
114 | Jean Baptiste LUCAS | DINTINGER Jean Caspar et SCHNEIDER Christine Catherine | Thal Drulingen (67). | ||
115 | André MAILLARD | BIRLENBACH Diebold et LENZ Catharina | Weitbruch (67). | ||
116 | Bertrand MAILLARD | BANON Didelot et VANNIER Claudon | Autreville (88). | ||
117 | Sylvie MAILLET | SYLVESTRE Evre et PEINTRE Didière | Saint-Baslemont (88). | ||
118 | Jean Philippe MANGIN | LEMOIS Nicolas et GENIN Madeleine JESNIN Louis et MARCHAND Claudette AIGRET François et MOUSSU Jeanne VUILLARME François et DUPUIS Françoise EMOND Nicolas et MASEARD Antoinette BASINET Barthelemy et BASINET Françoise |
Les Islettes (55) Les Islettes (55) Evres (55) Bellefontaine (55) Clermont en Argonne (55) Ippécourt (55). |
||
119 | Roger MANSUY | DUPUIS Nicolas et RIGAULT Marie Nicole LEMOIS Nicolas et GENIN Madeleine |
Les Islettes (55) Les Islettes (55) |
||
120 | Aimé MARCHAL | BOUZENOT Claude et CENSIER Marie. | Villiers en Lieu (52) | ||
121 | Jacques MARCHAND | MANGENOT Dominique et JUSMIN Anne MAIRE Claude Joseph et BERRARD Marie Thérèse |
Vicherey (88) Liffol le Grand (88). |
||
122 | Simone MARTIN | HIRCQ Henri et MACQUART Françoise | Robert-Espagne (55). | ||
123 | Laurent MARTY | SCHAEFFER Oswald LORENTZ Catharina | Weitbruch (67) | ||
124 | Pascal MASCETTI | Certainement les GRAS et les PAYMAL : A Confirmer. | Saint-Dizier (52) | ||
125 | Dominique MATHIAS | ABRAHAM Jean et CHEVALLIER Catherine | Abbaye de Jovilliers (55). | ||
126 | Carole MEUNIER | LEGRAS Nicolas et MASSON Marguerite | Contrexeville (88). | ||
127 | Jean MEYER | WILLARMET François et BERTRAND Jeanne Marie
COMHER Nicolas et GRINGOIRE Madeleine RIGAULT Guillaume et HOCHEDE Catherine |
Ippécourt (55)
Les Islettes (55) Sainte-Ménéhould (51) |
||
128 | Philippe MICHEL | CAZIN Claude et ANCELOT Jeanne | St Rémy en Bouzemont (51). | ||
129 | Eric MILLIRON | KOEPPEL Johann Peter et SCHREINER Margaretha | Dehlingen (67) | ||
130 | Anny MORFAUX | JUSSEMIN Sébastien et ROBINOT Didière RIGOLLOT Pierre et LECLERC Edeline HARMANT Claudin et BANON Claudon |
Rainville (88) Saulxures les Vannes (54) Autreville (88). |
||
131 | Bernard MOREL | ROLLIN Jean et BOULANGER Claudon | Rainville (88). | ||
132 | Jean MORIN | Jean PRESCHEUR et BRACONNIER Marguerite | Avocourt (55). | ||
133 | Jacques MUNEREL | MACQUART Nicolas et MICHAUT Françoise | Robert-Espagne (55). | ||
134 | Olivier MUTEL | BANON Didelot et VANNIER Claudon | Autreville (88). | ||
135 | Fabienne NERRIERE | FRINGUENELLE Vincent et JOLLY Marguerite | Gironcourt sur Vraine (88) | ||
136 | Alexandre NIESS | NIESS Conrad et DOFNER Marguerite | Drulingen (67). | ||
137 | Bertrand de NOBLENS | François BERLIN et REBOULET Charlotte | Beurey sur Saulx (55). | ||
138 | Jeanne NOURRY | TOURNOT Claude et EVRARD Marie | Chancenay (52) | ||
139 | Philippe OZGA | CAZIN Claude et ANCELOT Antoinette | Saint-Remy en Bouzemont (51) | ||
140 | Corinne PAPEGHIN | LEGRAS Nicolas et MASSON Marguerite | Contrexeville (88). |
||
141 | Yannick PAQUIN | EMOND Nicolas et MASEARD Antoinette MARTIN Jacques et POIRIER Marie |
Clermont en Argonne (55) Beaulieu en Argonne (55) |
||
142 | Pascal PARADIS | TRICHOT Jacques et PETITPRETRE Claudine | Trémont sur Saulx (55). | ||
143 | Jean Claude PAULY | RAY Nicolas et VAULTRIN Claude | Vaudémont (54). | ||
144 | Patrick PARMANTIER | GERAUDEL Jacques et VUARIN Anne MARTIN Jacques et PORIET Marie AIGRET François et MOUSSU Jeanne EMOND Nicolas et MASCARD Antoinette |
Les Islettes (55) Beaulieu (55) Evres (55) Clermont en Argonnes (55) |
||
145 | Patrick PATUROT | CAZIN Claude et ANCELOT Jeanne | St Rémy en Bouzemont (51). | ||
146 | Catherine PELLEN | HARMAND Nicolas et DENIS Marie | Autreville (88) | ||
147 | Jean Marie PERRIN | PONSIGNON Fiacre Pierre et COLLINET Catherine | Quincy (55). | ||
148 | Sabrina PERRIN | MARCHAL Maurice et BETAIL Anne | Esley (88) | ||
149 | Michel PESCHEUX | PERREAU Etienne et JOUBERT Perette | Tannay (58). | ||
150 | André PETTELAT | PETTELAT Nicolas et JANSON Louise | Voillecomte (52). | ||
151 | Jean Louis PETERMANN | VIARD Nicolas et GALLOIS Louise | Robert-Espagne (55). | ||
152 | Gérard PEUREUX | ARNOUX Claude et DEROSNE Lucie ABRAHAM Jean et CHEVALLIER Catherine |
Combles en Barrois (55) Abbaye de Jovilliers (55). |
||
153 | Eliane PFISTER | PEPIN Nicolas et GAIGNANT Antoinette | Baudrecourt (52) | ||
154 | Dominique PIAU | PRESCHEUR Jean et BRACONNIER Marguerite | Avocourt (55). | ||
155 | Francis PICARD | JANSON Jacques et CHOPPIN Marguerite | Frampas (52). | ||
156 | Robert PIERON | WEILAND Conrad et KOEPPEL Anna Christina | Dehlingen (67). | ||
157 | Jean-Denis PIONNIER | Jean MATHIOT et Françoise BON | Robert-Espagne (55). | ||
158 | Georges POINOT | FONTAINE Prudent et TOUSSAINT Anne ARNOULD Claude et DEROSNE Lucie TRICHOT Jacques et ROGIER Françoise |
Combles en Barrois (55) Combles en Barrois (55) Trémont sur Saulx (55). |
||
159 | Hervé PRIVET | THOUVENIN Claude et HURIER Catherine | Rainville (88) | ||
160 | Mme RAPPENNE | ROLLIN Jean et CLAUDE Anne | Rainville (88). | ||
161 | Guy REMY | JUSSY Jean et CLEMENT Claudine BON Pierre et VOILLEQUIN Jeanne |
Robert-Espagne (55) Beurey sur Saulx (55). |
||
162 | Thierry REMY | RICHALET Nicolas et PETTELAT Françoise MAILLARD François et TAVERNIER Marguerite VIARD Nicolas et GALLOIS Louise REMY Jean et LALLEMAND Claudine |
Voillecomte (52). Frampas (52). Robert-Espagne (55) Frampas (52). |
||
163 | Christian RIBOULET | PORSON Claude et ROBINOT Françoise | Combles en Barrois (55) | ||
164 | Bérengère RIVIERE | GROSJEAN Joseph et PELLIERE Marie Jeanne TOURNOT Claude et EVRARD Marie REGNARD Nicolas et CHOPIN Pierrette VARNIER Jacques et MAIBEL Nicole BEAUMET Oudart et DHIEVRE Jacqueline |
Chancenay (52) Chancenay (52) Ancerville (55) Robert-Espagne (55) . Robert-Espagne (55) . |
||
165 | Daniel ROBIN | MORIZOT Nicolas et SALEUR Marguerite | Neuville les Vaucouleurs (55) | ||
166 | Philippe ROBIN | Toussaint CLAUDIN et Françoise DIDIER | Ourches sur Meuse (55). | ||
167 | Nadine ROCHELLE-PARENT | PIERRON Nicolas et EVRARD Christophe | Lemmes (55) | ||
168 | Thérèse ROGER | LEGRAS François et GROSJEAN Catherine | Contrexeville (88). | ||
169 | Christian De ROZIERES | MAIRE Claude Joseph BERRARD Marie Thérèse | Liffol le Grand (88) | ||
170 | Daniel ROSTAN | ABRAHAM Jean et HANS Barbe ARNOULD Claude et DEROSNE Lucie CHEVALLIER Jean et VINCENT Catherine |
Stainville (55) Combles en Barrois (55) Nant le Grand (55) |
||
171 | Marie Dominique RUFFIER | CLAUDE Claude et GUENEL Anne
BANON Didelot et VANNIER Claudon |
Rainville (88)
Autreville (88) |
||
172 | Denis RUIZ | ABRAHAM Jean et HANS Barbe | Stainville (55) | ||
173 | Loic De SAINT-POL | TRICHOT Jacques et PETITPRETRE Claudine | Trémont sur Saulx (55). | ||
174 | Gilles SANCHEZ | FAULLIMEL Hans et CONRAD Eva | Weitbruch (67) | ||
175 | Christophe SAVARY | SCHNEIDER Christmann et
SCHNEIDER Gertrud FAULLIMMEL Wendling et BIRLENBACH Maria |
Weitbruch (67). Weitbruch (67). |
||
176 | Pascal SCHLEGEL | DINTINGER Nicklaus et SAGRE Jeanne | Berg (67). | ||
177 | Olivier SCHMIT | MATHIOT Jean et REMY Anne MICHAUT François et BAUDESSON Marie |
Robert-Espagne (55) Robert-Espagne (55) |
||
178 | Jacqueline SCHUMAKER | ROUYER Antoine et REMBEAU Jeanne | Vaudémont (54) | ||
179 | Gérard SEIMBILLE | ABRAHAM Jean et CHEVALLIERCatherine | Abbaye de Jovilliers (55) | ||
180 | Elisabeth SENTENAC | EGRET François et MOUSSU Jeanne | Evres (55). | ||
181 | Annie SIAT | COCHENER Firmin et HUSSON Jeanne | Montigny les Vaucouleurs (55) | ||
182 | Jean Marc SIXDENIERS | COIFFIER Jean et LALLEMAND Marie | Voillecomte (52) | ||
183 | Bérardino SQUILLACE | THOMAS Antoine et VEJUT Jeanne | Ancervile (55). | ||
184 | Pierre STEIL mail chez Thérèse ROGER | TOURNOT Claude et EVRARD Marie DONOT Jean et FORET Louise |
Chancenay (52). Chancenay (52). |
||
185 | Véronique SURCIN | GENION Joseph et PEIGNEY Jeanne Barbe | Sérocourt (88). | ||
186 | Anne Gaelle LE TALLEC | HIRCQ Marc Henri et MATHIOT Jeanne | Robert-Espagne (55). | ||
187 | Martine TATTEVIN | FEUERSTEIN Andréas et STRAUCH Anne
Marie
FEUERSTEIN Jean (mon sosa) et MULLER Anna Christina (sa seconde épouse) |
Thal Druling (67)
Thal Druling (67) |
||
188 | Bernard THEIS | CAMBY Jean Baptiste et FEVRIER Marie Thérèse | Pesche en Belgique | ||
189 | Pascal THEONE | Alliance sur NYERMARCHAL | Scientrier (74) | ||
190 | Yann René Marcel THEVENIN | RICHARD Nicolas et HURBAL Barbe | Ancerville (55) | ||
191 | Daniel THIRION | BANON Didelot et VANNIER Claudon | Autreville (88). | ||
192 | Anne Marie TIRAND-CUNY | VARNIER Nicolas et OLIVIER Barbe DONOT Charles et POIRET Suzanne GROSJEAN Joseph et PELLIERE Marie Jeanne |
Baudonvilliers (55) Baudonvilliers (55) Chancenay (52) |
||
193 | Marie Hélène TOUREILLE | EGRET François et MOUSSU Jeanne |
Evres (55). |
||
194 | Cédric TOUVET | ARNOUX Claude et DEROSNE Lucie MARTEL Mathias et TOUSSAINT Barbe COIFFIER Martin et REGNAUT Marguerite |
Combles en Barrois (55) Combles en Barrois (55) Voillecomte (52) |
||
195 | Jean Claude TRISTAN | ADRIEN Jacques MOGIN Jeanne | Louvemont (52) | ||
196 | Carson TURNER | KOEPPEL Johannes Hans et EBERHARD Walburga | Dehlingen (67). | ||
197 | Martial VARIGNY | GUILLAUME Simon et THIBEAUX Claudette
TREMEL Jacques et SALEUR Anne DEMENGE Claude et ANTHOINE MORIZOT Nicolas et SALEUR Marguerite |
Neuville les Vaucouleurs (55)
Neuville les Vaucouleurs (55) Burey-la-côte (55) Neuville les Vaucouleurs (55) |
||
198 | François VASATA | VARNIER François et MUNERELLE Marie JUSSY René et CAMUS Marguerite VARNIER Jacques et MAYBEL Nicole TRICHOT Jacques et PETITPRETRE Claudine |
Robert-Espagne (55) . Robert-Espagne (55) . Robert-Espagne (55) . Trémont sur Saulx (55) |
||
199 | Gilles VERRIERE | COMHER Nicolas et GRINGOIRE Madeleine GENIN Claude et GESNIN Louise EMOND Nicolas et MASEARD Antoinette AGRAPART Louis et GERAUDEL Marie Françoise RIGAULT Guillaume et HOCHEDE Catherine ROBERT Jean et WILLARMET Catherine VUILLARMET François et DUPUIS Françoise |
Les Islettes (55) Les Grandes Islettes (55) Clermont en Argonne (55) Futeau (55) Sainte Ménéhould (51) Les Islettes (55) Bellefontaine (55) |
||
200 | Jacques VESSELLE | DONOT Charles et POIRET Suzanne | Baudonvilliers (55). | ||
201 | Murielle VIARD | VIARD Paul Alphonse et CLAUDIN Marie Victoire Léontine | Robert-Espagne (55) | ||
202 | Micheline VIAS | TRICHOT Jacques et ROGIER Françoise COUSIN Alexandre et JUSSY Jeanne COUSIN Charles et HUSSON Anne VARNIER Jacques et MAYBEL Nicole |
Trémont sur Saulx (55) Trémont sur Saulx (55) Bar le Duc (55) Robert-Espagne (55) . |
||
203 | David VOIRAND | BANON Didelot et VANNIER Claudon ALNA Pierre et MORTON Marie (ALNOT et MORLON) |
Autreville (88). Saulxerotte (54) |
||
204 | Elisabeth WASSER | THOUVENIN Jean et BERNARD Claudette | Punerot (88). | ||
205 | Robert WEINLAND | WEILAND Conrad et KOEPPEL Anne Christine | Dehlingen (67). | ||
206 | Alain ZAMBON | PETIN Dominique et MORT Anne Rose | Saint-Baslemont (88). | ||